Дистанционный детский сад

Дистанционный детский сад

В связи с введением ограничительных мероприятий и невозможности длительное время посещать детский сад, предлагаем Вам такую форму взаимодейтвия как "Дистанционный детский сад".

Целями такого взаимодействия являются:

- оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) воспитанников, не посещающих детский сад, в организации жизнедеятельности детей и освоении содержания  образовательной программы дошкольного образования;

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;

оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста.

Данная форма работы позволит Вам не только скоротать время в период самоизоляции, но и провести это время с пользой для развития Ваших малышей.

Если у Вас возникают вопросы к педагогам или к руководителю детского сада,  связанные с образованием ребят или какие-либо другие,   Вы можете задать в интернет-приемной детского сада.

Режим дня в домашних условиях

Как организовать дома досуг ребенка

1 младшая  группа:

Перечень музыкальных произведений в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования, с учетом возраста детей для прослушивания в домашних условиях

Перечень физминуток

Перечень литературных произведений в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования, с учетом возраста детей для прочтения родителями (законными представителями)

2 младшая  группа:

Средняя  группа:

Старшая  группа:

Подготовительная  группа:

Перечень физминуток

Уважаемые родители наших воспитанников!

Здесь мы будем публиковать ссылки на ресурсы, которые позволят вам вместе с детьми провести время  интересно и с пользой.

·         “Теремок” - Развивающие игры, обучалки, раскраски, прикольный досуг.

·         Детские радости - Сайт веселых онлайн-развлечений для детей. Игры, мультфильмы, раскраски, сканворды и другое.

·         Познайка - Развивающие игры, раскраски, аппликации и многое другое для того, чтобы обучаться, играючи.

·         Играемся - Здесь есть и паззлы, и раскраски, но больше всего – всяческих развивающих игр: познавательные, на логику и мышление, на внимание и память, математические.

Интернет-гномик - Развивающие игры для детишек дошкольного возраста помогут в обучении навыкам счета, сравнения, познакомят детей с геометрическими понятиями, помогут усвоить алфавит.

Дата последнего обновления страницы 27.02.2024